Главная   /   Новости   /   Форум учителей и преподавателей немецкого языка
Новости

Форум учителей и преподавателей немецкого языка

Форум учителей и преподавателей немецкого языка

Форум учителей и преподавателей немецкого языка

2 ноября в Москве в МГПУ проведён Форум представителей общественно-профессионального сообщества Межрегиональной Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) с целью обсуждения результативности деятельности МАУПН в контексте развития государственно-общественного управления образованием на основе актуализации проблем преподавания и изучения немецкого языка в условиях внедрения ФГОС общего образования. В работе съезда приняли участие делегаты из 47 субъектов Российской Федерации. Особое внимание было уделено рассмотрению путей внедрения инновационных подходов в условиях современной электронной школы, возможностей совершенствования профессиональной компетенции учителей и преподавателей немецкого языка на основе анализа и осмысления зарубежного и отечественного опыта, реализуемого в российских учебниках нового поколения, концептуальных подходов к формированию комплекса компетенций учителя-новатора.

Форум учителей и преподавателей немецкого языка

Форум учителей и преподавателей немецкого языка

В ходе работы Форума были намечены актуальные направления деятельности общественно-профессиональных сообществ учителей и преподавателей немецкого языка, обозначены ориентиры развития общего контекста преподавания и изучения немецкого языка как первого и второго в разных типах ОО. (Из Резолюции Форума).

Учитель немецкого языка Журавлева М.В.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb