Главная   /   Новости   /   Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1 отметила свой 80-летний юбилей
Новости

Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1 отметила свой 80-летний юбилей

Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1. Фото: Евгений Козлов

Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1. Фото: Евгений Козлов

Лихославльская средняя общеобразовательная школа №1 отметила свой 80-летний юбилей. На торжество, которое по случаю знаменательный даты подготовил коллектив образовательного учреждения, пригласили ветеранов педагогического труда, всю жизнь отдавших родной школе и воспитавших не одно поколение достойных людей, выпускников, которыми гордится школа, и всех, кто в разные годы был связан с одной из самых лучших школ Лихославльского района. Замечательный концерт, и трогательный, и радостный одновременно, никого не оставил равнодушным. Помогли сделать его незабываемым выпускники разных лет — известные артисты нашего города Андрей Кириченко, Александр Дворецкий, Сергей Климов с дочерью. Глава района Н. Н. Виноградова, поздравляя коллектив с юбилеем, отметила, что это событие не только для школы, но и всего Лихославльского района. В приветственном адресе говорится:

«Уважаемая Ольга Сергеевна!

Сердечно поздравляю Вас и весь Ваш коллектив с юбилеем школы – 80-летием со дня основания! Это знаменательное событие для всего Лихославльского района.

За 80 лет существования школа пережила немало и радости, и печали, и, конечно, преобразований. Сколько сил, труда, творчества многих людей вложено в развитие и становление одной из самых лучших и перспективных школ района.

Стараниями нескольких поколений педагогов в первой школе сложилась эффективная система подготовки выпускников, которая даёт не только качественное образование, но и помогает им найти достойное место в жизни. Благодаря постоянному поиску, смелости, нестандартному мышлению педагогов и руководителей вашей школы за ней закрепилось звание новатора в образовательной системе — не только района, но и области.

Достаточно вспомнить межмуниципальные выездные лагеря, которые сегодня стали уже традиционными, а несколько лет назад были инновационной находкой учителей первой школы. Кстати, именно в этой школе появилось самое первое в районе научное общество учителей и учащихся «Перспектива». Сегодня этот опыт распространён на все школы нашего района. Но есть проекты, которые родились и традиционно проводятся только здесь. Это, например, коммунарские сборы и районные Семейные чтения памяти новомученика России преподобного исповедника Сергия Сребрянского.

Отрадно, что школа ни на минуту не останавливается в своём развитии и преображении – внешнем и внутреннем. Благоустроенная вашими стараниями территория стала не только важной частью образовательной среды, но и украшением нашего города. Юбилей – это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи.

Уважаемые друзья! Несмотря на значительность даты, по сути своей, школа всегда молода, потому что каждый новый день она наполняется детскими голосами. От всей души желаю школе – учителям, ученикам, выпускникам, всем, кто связан с её богатой историей и будущем – высоких достижений, побед, бережного отношения ко всему, что называется родной школой и малой родиной. Крепкого всем здоровья, творческих успехов и процветания!»

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb