Главная   /   Новости   /   В Тверской области установлены новые правила при приёме детей из одной семьи в школу
Новости

В Тверской области установлены новые правила при приёме детей из одной семьи в школу

В Тверской области дети будут иметь первоочередное право на зачисление на свободные места в 1 класс в школу, где уже обучаются их старшие братья и сёстры. Нововведение касается детей, которые не зарегистрированы на территории муниципалитета, закреплённого за школой. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Дополнение к правилам приёма в школы направлено на поддержку семей с детьми. Заявления в 1 класс от жителей региона, проживающих на закреплённой за школой территории, начинают принимать не позднее 1 февраля. После этого не позднее 1 июля стартует приём заявлений в 1 класс на свободные места.

Также на заседании Правительства распределено 2,4 млрд рублей в качестве субвенций муниципалитетам на улучшение материально-технической базы учреждений и повышение заработной платы педагогов дошкольного образования.

«В настоящее время мы наблюдаем разброс по уровню зарплаты педагогических работников в разных муниципальных образованиях. Мы направляем усилия на то, чтобы во всех МО была одинаково высокая оплата труда педагогов. Выполнение этой задачи станет одним из критериев оценки эффективности работы глав муниципалитетов», — отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.

Постановление Правительства Тверской области от 31.01.2019 № 29-пп о первоочередном предоставлении свободных мест в муниципальных общеобразовательных организациях Тверской области

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb