Главная   /   Новости   /   Тверские поисковики провели Урок мужества
Новости

Тверские поисковики провели Урок мужества

Тверские поисковики провели Урок мужества

15 февраля в школа г. Лихославля представители Тверского регионального отделения «Поисковое движение России» провели Уроки мужества. В гостях у юнармейцев и старшеклассников  побывали  Валерий Федорович Смирнов, член Законодательного собрания г. Тверь, и Сергеев Сергей Борисович, председатель поискового отряда «Исток» (Калашниково).

Тверские поисковики провели Урок мужества

Организаторы Урока мужества рассказали учащимся о событиях Великой Отечественной войны на территории Тверского края, о деятельности Тверского регионального отделения «Поисковое движение России». Особенно запомнился эпизод об экспедиции, которая проходит в настоящее время. Был показан видеоролик о подъёме из болота частей самолета, предположительно именно с аэродрома в д. Залазино. Это тяжелая,  опасная работа.

Тверские поисковики провели Урок мужества

В Тверской области действуют 53 поисковых отряда и 35 отрядов из других областей. В Калашниковском колледже со 2 по 5 июля будет проходить традиционный  областной слёт «Школа молодого поисковика».

Титова Е.В.
Начальник Штаба МО ВВПОД «Юнармия»
Лихославльский район

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb