Главная   /   Новости   /   Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского

Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского

25 марта в г.Торжке на базе гимназии №7 проходил IV Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского. Всего на конкурс было представлено 32 работы от учащихся 5-11 классов из Торжка, Торопца, Твери, Спирово и Лихославля. Честь нашего района защищали учащиеся и педагоги МОУ «ЛСОШ№1» (Титова Е.В.), МОУ «ЛСОШ№2» (Журавлёва М.В.), МОУ «Калашниковская СОШ» (Пушкина Т.С. и Лоскутова О.В.).

Тематика исследовательских работ разнообразная. Ребята из Калашниково рассказывали о почве, водоёмах и грибковых болезней растений (Сравнительная характеристика водоёмов п.Калашниково и села Рождество – Виноградова Дарья, 7 класс; Влияние очагов грибных болезней деревьев в лесопарковой зоне п. Калашниково – Семёнова Ирина 10 класс; Сравнение почв в разных элементах ландшафта в окрестностях села Рождествено Фировского района и посёлка Калашниково Лихославльского района – Замуруев Александр 9 класс). Представительница МОУ «ЛСОШ№2» сравнивала образование в Росси и Германии (Особенности школьного образования в России и Германии – Сагитова Аделина 8 класс). Исследователи из МОУ «ЛСОШ№1» рассказывали о химическом составе зубных паст и школьного ластика (Практическое применение качественных реакций – Алексеева Яна, 9 класс; Секреты школьного ластика – Волкова Анна, Мирзоян Жанна 10 класс).

Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского

Организаторы конкурса постарались познакомить гостей Торжка с историей своей малой родины и её народными промыслами. Нам удалось побывать в Художественном училище золотного шитья. Современные мастерицы не отстают в рукоделии от мастериц прошлых веков. Их замечательные выпускные работы собраны в музее училища. Кроме того, каждый желающий приобрёл на память золотошвейные сувениры.

Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им.В.И.Вернадского

На подведении итогов конкурса исследовательских работ все учащиеся и руководители были отмечены дипломами и благодарностями от Тверского отделения Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь». В Лихославльский район наши ребята привезли два 1-х места (Замуруев Александр, Волкова Анна и Мирзоян Жанна), 2 место (Семёнова Ирина) и 3 место (Алексеева Яна), двое стали финалистами конкурса (Виноградова Дарья и Сагитова Аделина).

Великий учёный В. И. Вернадский сказал: «Мыслящий и работающий человек есть мера всего. Он есть огромное планетное явление». Приглашаем всех работающих и мыслящих принять участие в конкурсе исследовательских работ.

Е.В.Титова, МОУ «ЛСОШ№1»

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb