Главная   /   Новости   /   Делегация Лихославльского района побывала на фестивале детских и молодежных общественных объединений «Содружество 2019»
Новости

Делегация Лихославльского района побывала на фестивале детских и молодежных общественных объединений «Содружество 2019»

На фестивале детских и молодежных общественных объединений «Содружество 2019»

Делегация Лихославльского района побывала на фестивале детских и молодежных общественных объединений «Содружество 2019». Этот фестиваль стал юбилейным – двадцатым. Фестиваль прошел в поселке Солнечном недалеко от Вышнего Волочка с 1 по 6 июля 2019 года.

На фестивале детских и молодежных общественных объединений «Содружество 2019»

«Содружество» — это тематическая образовательная площадка для руководителей и активистов детских и молодежных общественных объединений. На форум съехались представители региональных организаций, делегации от муниципалитетов. В этом году было 12 делегации. Программа состояла из нескольких блоков: презентационный, проектно-методический, творческий, спортивный и обучающий. В рамках этих блоков проводились тренинги для участников и руководителей детских и молодежных общественных объединений, круглые столы по обмену накопленным опытом. Также приехавшие на «Содружество» активисты могли принять участие в «Конвейере проектов» и выиграть грант на реализацию своих идей по направлениям здоровый образ жизни, патриотическое воспитание молодежи, добровольческие проекты, творческие инициативы молодежи.

На фестивале детских и молодежных общественных объединений «Содружество 2019»

Наша команда состояла из новичков, но для нас эти шесть дней стали ярчайшим событием лета.  Каждый из команды нашел что-то интересное именно для себя. Девочки с удовольствием приняли участие в мастер-классах и увезли домой замечательные сюрпризы, некоторые активно принимали участие в спортивных состязания, кто-то увлеченно разгадывал квесты, а некоторые учились чистить картошку и готовить на костре. Погода подготовила настоящие сюрпризы: порывистый ветер, дождь, который шел сутками, необычный для лета холод. Но никто из команды не запросился домой.

На фестивале детских и молодежных общественных объединений «Содружество 2019»

Я уверенна, что каждый из делегации заразился той необычайной энергетикой, которая царит на форуме. Здесь ребята нашли много друзей, с которыми ну очень не хотелось расставаться, здесь увидели, какие замечательные и перспективные проекты делают сверстники, заразились этим неповторимым духом творчества, общения, дружбы. И когда уезжали домой все выразили желание вернуться на этот форум еще раз.

Руководитель команды, учитель МОУ «ЛСОШ №1»
Иванова Татьяна Владимировна

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb