Главная   /   Новости   /   Читаем, думаем, пишем о России
Новости

Читаем, думаем, пишем о России

Пятый раз в Твери прошёл Региональный ежегодный конкурс «Читаем, думаем, пишем о России». Целью конкурса является желание привлечь учащихся учебных заведений Тверского области поразмышлять о судьбе России, о людях, живущих в нашей многонациональной стране.

Конкурс проводится Фондом мира при поддержке министерства образования Тверской области. 24 октября 2019 года в досуговом центре «Истоки» состоялось подведение итогов V конкурса «Читаем, думаем, пишем о России».

В этом году в конкурсе принимали участие не только школьники и учащиеся колледжей Тверской области, Ярославской, но и студенты из Казахстана.

Оргкомитет и жюри конкурса отметили, что все работы выполнены на высоком уровне, что трудно было выбрать лучшие работы. Председатель правления ТОО МОФ «Российский Фонд мира» Сергей Рогозин поблагодарил всех участников за присланные работы: «У вас главная задача – научиться постигать и любить свою страну, стать для нее полезными. А если будет нужно, то и защищать ее тоже…»

Организаторами была подготовлена торжественная церемония награждения в тверском досуговом центре «Истоки» с участием оркестра русских народных инструментов им. В.В. Андреева.

Учащиеся МОУ Лихославльской СОШ№2 принимали участие во всех пяти конкурсах, и становились победителями в разных номинациях, не стал исключением и этот год. Грамотами Российского Фонда мира были награждены Авалян Мариэтта в номинации «Мы дети многонациональной России»; Пантюшенко Мария в номинации «Служить России»; Иванова Алина в номинации «Искра Божия».

Благодарностью от Фонда мира награждены Роберт Григорян и Смородова Алёна в номинации «Все профессии нужны».

Очень радостно, что все пятеро отмечены наградами! Молодцы ребята!

Желаю дальнейших успехов!

Учитель истории С.В. Зверева

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb