Главная   /   Новости   /   Юнармейский бал
Новости

Юнармейский бал

Юнармейский бал

Осенние каникулы начались для юнармейцев с очередных военных-спортивных сборов, которые прошли в ЛСОШ №1 26-27 октября. Ряды юнармейцев значительно пополнились в этом году. Открытие сборов проходило у Обелиска, где в торжественной обстановке в ряды юнармейцев были приняты 32 школьника из МОУ «ЛСОШ№1», МОУ «ЛСОШ№2», МОУ «ЛСОШ№7», МОУ Сосновицкая оош, МОУ Микшинская СОШ. После открытия лагеря кандидаты, только что принятые в ряды Юнармии, работали по отдельной программе.

Юнармейцы из разных школ были объединены в отряды, которые возглавили юнармейцы со стажем. Два дня сборов были расписаны буквально по минутам.  После открытия началась активная подготовка к первому юнармейскому балу: создавались пары, формировались команды, шли репетиции в командах, потом все вместе репетировали в зале выход участников, открытие и закрытие бала. Большое спасибо Курьяновой Виктории за постановку танца и помощь в подготовке к балу.

В 14.30 юнармейцы подкрепились во время обеда и с новыми силами начали работу на площадках:

  • Пост №1(руководитель Титова Е.В.)
  • Знамённая группа (руководитель Кондратьев В.В.)
  • Воинские звания (Вардаев А.Н.)
  • Разборка и сборка автомата (Волков А.А.)
  • Стрельба (Константинов П.А. и Иванов А.С.)
  • Медицинская помощь (Петрова И.Е.)
  • Этикет (Елисеева О.С. и Иванова Т.В.)
  • Открытка ветерану (мастер-класс от Никотиной Е.Ю. и Никотиной А.В.)
  • Самбо, где приёмы борьбы показали представители Росгвардии.

Изрядно уставшие ребята пришли в 19.00 на ужин, а после него началось самое интересное – юнармейский бал. Мальчики и девочки пошли переодеваться к столь важному мероприятию. Нарядные платья девочек мелькали в коридорах школы, все прихорашивались и волновались: ведь всем предстояло танцевать вальс.

Преобразился и зал. В белом бальном платье распорядитель бала (Кузнецова М.С.) пригласила в зал тех, кто открывает бал. Под звуки полонеза нарядные юнармейцы заходили в зал, красиво расходились по сторонам. Зазвучала музыка, и пары закружились в вальсе. Их сменили участники из школ №7, №1, №2, Вёскинской и Крючковской с танцами, подготовленными в качестве домашнего задания. Исполнялись вальсы и мазурка. После этих выступлений вышли участники, закрывающие бал, и вновь танцевали вальс. Это было очень красиво!

А завершился первый день просмотром фильма «В бой идут одни старики» и квестом по просмотренному фильму. Задания квеста, подготовленные Петровой И.Е. и Николаевой Н.Н., были интересными и разнообразными: угадать героя фильма по портрету, разыграть сцену из фильма, исполнить песню. Победитель должен был затратить минимальное количество времени на прохождение этапов. Для усложнения прохождения маршрута Сергеева С.А. подготовила испытания по ПДД.  После завершения квеста — отбой.

Второй день сборов начался с зарядки под руководством Смирнова В.М. После завтрака отряды готовились к Смотру строя и песни, который начался в 10.00. Первыми проходили знамённые группы, а затем соревновались отряды. Все отряды стремились к победе, демонстрируя выправку и умения.  Были и показательные выступления с оружием. Удивительно то, что в них принимали участие только девушки, да и командиры отрядов в основном тоже девушки. Победителем Смотра стал 4 взвод (командир Глумина В.), 2 место у 3 взвода (командир Павлова А.) и 3 место у 5 взвода (командир Титова Ю.)

По окончании Смотра строя и песни все участники перешли в актовый зал на встречу с председателем Общественного Совета МО Лихославльский район Мармылёвым Н.Н.. Николай Николаевич рассказал ребятам о Параде 7 ноября 1941 года и его значении в битве за Москву.

После обеда учащиеся 8-11 классов и руководители приняли участие во Всероссийском географическом диктанте, после которого прошло закрытие Сборов. Были подведены итоги, выявлены лучшие отряды.

Небылицына Т.А., руководитель отряда «Спецназ»

Титова Е.В., начальник штаба МО Юнармия Лихославльский район

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb