Главная   /   Новости   /   Юные олимпионики 2019
Новости

Юные олимпионики 2019

Юные олимпионики 2019

Традиционно в дни осенних каникул в МОУ «ЛСОШ №2» работала школа подготовки к олимпиадам для учащихся 8-11 классов «Юные олимпионики». Были проведены занятия гуманитарной направленности: русский язык, обществознание. Кроме этого, ребятам были предложены на выбор задачи по математике из ЕГЭ базового и профильного уровней.

На занятиях по обществознанию ребята работали по теме «Наследственное право». Под руководством учителя Т.В. Пышной они узнали, как «открывается» наследство, как оно может передаваться, какие существуют очереди наследования. Решали практические задачи. Со Зверевой С.В. учащиеся разбирали задания по-семейному, трудовому, административному праву, задания ЕГЭ, связанные с политикой.

Юные олимпионики 2019

На занятиях по русскому языку (учителя А.С. Давидян и Н.Н. Козлова) ребята разбирали задания, связанные с этимологией слова, которые часто встречаются на олимпиадах. В виде игры познакомились с заданиями по фразеологии, лексике, грамматике. Учащиеся 10-11 классов отрабатывали задания по грамматическим нормам. Побывали в роли экспертов творческого задания, учились по критериям оценивать сочинения своих сверстников.

Корытникова Т.В. провела занятие по математике с задачами олимпиадного характера, которые входят в ЕГЭ базового уровня и будут очень полезны тем учащимся, которые выбрали или выберут в будущем базовый уровень экзамена. Для 11 — классников, которые собираются сдавать профильную математику О.В. Белякова подготовила экономические задачи из сложной части ЕГЭ. Так же была проведена интерактивная игра для 8-9 классов по реальной математике, а для 10-11 классов по теории вероятностей.

Юные олимпионики 2019

Во второй день учащиеся 9 классов с Т.В. Пышной совершили экскурсию «Духовный подвиг» в д. Владычня Вёскинского поселения, посвящённую жизни святого Сергия Серебрянского и матушки Елизаветы Романовой.

При подведении итогов работы ребята выразили большую благодарность учителям за возможность получить новые знания.

Н.Е. Самсонова, зам. директора по НМР

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb