Главная   /   Новости   /   «Мы вместе!»
Новости

«Мы вместе!»

previous arrow
next arrow
Slider

За тысячелетнюю историю человечества сложились два типа воспитания подрастающего поколения: семейное и общественное. Каждый из этих типов представляет социальный институт воспитания, обладает специфическими возможностями в формировании личности ребенка. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребенка необходимо их взаимодействие.

В дошкольных образовательных организациях Лихославльского района используется множество различных методов и форм работы с семьей, сближающие педагогов и родителей, привлекающие семью к детскому саду, помогающие определить оптимальные пути взаимодействия в воспитательном влиянии на ребенка.

С целью выявления современных форм взаимодействия педагогов с родителями воспитанников, в срок с 15 октября по 15 ноября 2019 года прошел районный смотр – конкурс на лучшее мероприятие с участием родителей «Мы вместе!»

В рамках конкурса родители вместе с воспитателями детских садов стали активными участниками, инициаторами и организаторами развлечений, детских праздников, досугов, театральных спектаклей.

Конкурсные мероприятия поражали своим разнообразием, использованием новых, нетрадиционных форм, инициативой и творчеством родителей, воспитателей и специалистов МДОУ.

Веселые ярмарки, оригинальные досуговые мероприятия, душевные праздники, познавательные квест-игры, спортивные развлечения, яркие мюзиклы прошли на радость малышам в дошкольных организациях района.

По итогам конкурса компетентное жюри в состав, которого вошли старшие воспитатели МДОУ, определило победителей:

1 место занял МДОУ «Детский сад «Ладушки» г. Лихославль (Праздник «Детский сад наш общий дом);

2 место – МДОУ «Детский сад «Улыбка» г. Лихославль (Развлечение «Ярмарка»);

3 место – МДОУ «Детский сад «Юбилейный» г. Лихославль (Мюзикл «Сказка о глупом мышонке»).

Победитель в номинации «Лучшее музыкально-развлекательное мероприятие с участием родителей «Покровские посиделки»» — МДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Лихославль;

Победитель в номинации «Лучшее досуговое мероприятие с участием родителей «Дружная семья»» — МДОУ детский сад с. Ильинское;

Победитель в номинации «Лучшее развлекательно — игровое мероприятие с участием родителей «Наше детство золотое»»- МОУ Кавская НОШ ;

Победитель в номинации «Лучшая квест – игра с участием родителей «Люблю тебя мой край родной»» — МДОУ «Детский сад «Малышок» г. Лихославль;

Победитель в номинации «Лучший спортивный праздник с участием родителей «На большом воздушном шаре»» — МДОУ «Детский сад «Юбилейный» г. Лихославль;

Победитель в номинации «Лучшее познавательное развлечение с участием родителей «Нам посчастливилось родиться на Руси»» — МДОУ «Детский сад «Светлячок» п. Калашниково;

В заключении хочется отметить следующее: как показал проведенный смотр — конкурс, партнерство детского сада и семьи можно успешно выстроить только на основе взаимного уважения и добровольности.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb