Главная   /   Новости   /   Кампус Молодежных инноваций
Новости

Кампус Молодежных инноваций

Кампус Молодежных инноваций

С 9 по 22 ноября 24 наших ученика МОУ «ЛСОШ №7» провели в лагере «Кампус 69 Молодежных инноваций». Это была международная смена, в рамках которой участники по программе «Академия невероятных механизмов» создавали собственные проекты и совершали первые научные и инженерные открытия.

300 человек в возрасте от 12 до 25 лет из Тверской области, Турции и Великобритании съехались в «Компьютерию», на базе которой проходила смена.

Уже первый день прошел на ура и был щедр на эмоции и яркие впечатления! Ребят ждал теплый прием, новые знакомства и первые шаги к сплочению команды будущего.

Интересной для ребят стала встреча с представителями крупнейшей компании «Сбербанк», ведь банковская карта стала непременным атрибутом современного человека. Спикеры рассказали все о безопасном использовании банковской карты, что значительно повысило уровень финансовой грамотности участников. Теперь ребята знают, как избежать ловушек мошенников.

Приятным сюрпризом для детей стали яркие корпоративные футболки логотипом Кампуса.

Ребята распределились по кафедрам: «Грандмакет», «Медиастудия», «Машина Голдберга» и другим, теперь им предстояло со своими наставниками «Академии невероятных механизмов» потрудиться в лабораториях по крутым проектным направлениям: от промышленной робототехники и 3D–моделирования до медиашколы и воркшопов.

А одним из самых захватывающих событий второго дня стала необычная игра, в которой нужно было пройти все уровни интерактивной карты, словно команда – это фигурка настольной игры. Так в фото-кроссе «Мы – команда» в форме увлекательного квеста студенты Кампуса молодежных инноваций познакомились с территорией «Академии», разрушили коммуникативные барьеры, преодолев испытания, решив ребусы и разгадав загадки.

На торжественной части церемонии открытия участников смены поприветствовали Министр образования Тверской области Коваленко Юлия Николаевна, начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Марианна Леонидовна Шлинчак. Фееричный концерт, подготовленный участниками вместе с организаторами, наставниками и тьюторами, подарил всем бурю неподдельных эмоций и еще раз доказал, что талантливый человек – талантлив во всем!

На фестивале NAUKA все факультеты представили очень интересные проекты! Наши ребята были в восторге от увиденных проектов: АЭРОТАКСИ, модели Речного вокзала, Западного моста и аэропорта Твери, сортировки крышек; DOBOT Magical; Motion company. Все проекты были направленны на повышение компетенций детей в конкретных областях.

Педагог физики и математики из Стамбула Роман Резниченко провел интерактивную лекцию о значении математики в жизни каждого человека. Студенты могли поделиться своим мнением, задать вопросы.

Кампус подарил участникам новые знания, бесценный опыт, невероятные эмоции и много-много верных друзей.

Воробьева В.М., Любимова Е.А.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb