Главная   /   Новости   /   Областная экологическая конференция школьников Тверской области
Новости

Областная экологическая конференция школьников Тверской области

28 ноября 2019 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» состоялась XXV областная экологическая конференция школьников Тверской области, посвященная 80-летию юннатского движения в Тверской области. На конференции присутствовали представители Лихославльского района школьное лесничество «Зеленый друг» МОУ «Калашниковская СОШ»

Поздравительные адреса участникам конференции и юннатам Тверской области были присланы от Министерства образования Тверской области, Министерства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

В работе Конференции в качестве членов жюри приняли участие ученые Тверского государственного университета (Сорокин А.С., Зиновьев А.В., Пушай Е.С., Андреева Е.А.), Тверской государственной сельскохозяйственной академии (Кузнецова С.Н.), начальник лаборатории мониторинга и загрязнения окружающей среды Тверской ЦГМС – филиал ФГБУ «Центральное УГМС» — Кузовлев В.В.

На Конференцию были приглашены обучающиеся образовательных учреждений с учебно-исследовательскими работами и проектами, педагоги. Всего в Конференции приняли участие 150 человек из 41 ОУ, 20 МО.

На областной экологической конференции школьников проведено пленарное заседание «От юннатского движения к экологии будущего», работали 2 тематические секции «Педагогическая» и «Исследовательская деятельность школьников».

В рамках Конференции для педагогических работников образовательных учреждений прошел областной постоянно действующий семинар по теме «Объединение усилий по поиску инновационных форм и содержания экологической работы в системе общего и дополнительного образования». На семинаре выступили Лоскутова О.В. и Пушкина Т.С. по теме «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на примере палаточного лагеря «Олимпик». Ольга Владимировна и Татьяна Саятовна награждены Благодарностью Министерства лесного хозяйства Тверской области.

На тематической секции «Исследовательская деятельность школьников» было заслушано 54 учебно-исследовательские работы и социально-значимых проекта, которые представили 76 обучающихся из 36 образовательных учреждений от школьного лесничества «Зеленый друг» МОУ «Калашниковская СОШ» выступали Виноградова Дарья и Аширова Карина.

При подведении итогов XXV областной экологической конференции школьников, посвященной 80-летию юннатского движения в Тверской области члены жюри отметили наиболее интересные, правильно оформленные и качественно представленные учебно-исследовательские работы, которые рекомендованы к участию в региональных этапах Всероссийских конкурсов.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb