Главная   /   Новости   /   В Гёте-институте
Новости

В Гёте-институте

19 декабря учащиеся нашей школы в группе школьников города Твери посетили в Москве Гёте-институт. Нас познакомили с интересными проектами, ребята поучаствовали в рождественском квизе в библиотеке института. На следующей станции нас учили программировать, потом ребята сами пробовали создать свою игру и не сразу справились с таким сложным заданием. На третьей станции стажёры из Германии предложили поиграть в слова: надо было вынуть записку из пакета, прочитать про себя слово и нарисовать этот предмет, а присутствующим – отгадать слово. Ребятам очень понравилось участвовать в подготовленных сотрудниками института программах. Кстати, более 20 учащихся нашей школы являются студентами Детского немецкого онлайн-университета Kinderuni и Junioruni, а более 10 учащихся уже получили Диплом онлайн-университета.

Учитель немецкого языка М.В.Журавлева

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb