Главная   /   Новости   /   В режиме онлайн: уроки для жизни
Новости

В режиме онлайн: уроки для жизни

С 22 января в стране начались занятия очередной сессии просветительского проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Четвертый год подряд под руководством профессионалов школьники 6-11 классов повышают уровень финансовой грамотности.

В прошлом году в онлайн-уроках приняли участие более 18 тысяч российских школ, состоялось более трех миллионов эфиров. В Тверской области к проекту Банка России подключились 143 школы региона, прошло 695 онлайн-уроков, которые посетило 16 405 учеников.

Онлайн-занятия проходят в режиме вебинаров, позволяют дистанционно получать знания от профессионалов из Центробанка, пенсионного фонда, налоговой службы и других организаций. Спикеры рассказывают о правилах разумного финансового поведения, демонстрируют обучающие презентации и видео, отвечают на вопросы школьников.

«Какие-то знания пригодятся уже сейчас, какие-то во взрослой жизни. Для многих онлайн-уроки финансовой грамотности станут хорошим инструментом в подготовке к экзаменам. Возможно, кому-то эти занятия помогут определиться и с будущей профессией», — отметил Николай Комаров, управляющий тверским отделением Банка.

Принять участие в онлайн-уроках могут все школы региона, независимо от территориальной удаленности от областного центра. Для подключения необходимо иметь доступ в интернет, компьютер, устройство для вывода изображения на экран и звука. Зарегистрироваться и узнать расписание занятий можно на официальном сайте проекта www.dni-fg.ru.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb