Главная   /   Новости   /   Экскурсия в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
Новости

Экскурсия в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

26 февраля состоялась поездка в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Твери (ЦВСНП). В профилактическом мероприятии участвовали подростки, состоящие на учете в КДН и ПДН, а также дети, находящиеся на внутришкольном учете в школах города.

ЦВСНП обеспечивает круглосуточный прием и временное содержание несовершеннолетних правонарушителей в возврасте от 7 до 18 лет, где с подростками проводится профилактическая работа, выявляются лица, причастные к совершению преступлений и общественно опасных деяний, а также устанавливаются обстоятельства, причины и условия, способствующие их совершению, о чем информируются заинтересованные органы. Попадают в центр и дети, самовольно ушедшие из дома. За каждым из них непростая история, полная слез, разочарований, равнодушия со стороны взрослых, а порой – жестокости и насилия.

Экскурсия в центр была организована с целью предупреждения совершения несовершеннолетними противоправных деяний.

Работники ЦВСНП ознакомили ребят с помещениями учреждения, рассказали о его правилах и режиме. Здесь оборудованы помещение для отдыха и игр, учебный класс, в том числе компьютерный, библиотека, транажерный зал. По правилам учреждения несовершеннолетние везде ходят строем, гуляют на территории, окруженной каменной стеной с колючей проволокой. Подростки при помещении в центр сдают сотовые телефоны и гаджеты.

Инспектор центра Елена Васильевна рассказала, что некоторые ребята здесь первый раз мыли полы, а кто-то даже научился читать. Нередко в учреждение попадают дети, которые не владеют простейшими навыками личной гигиены, не знают вкуса горячей пищи и фруктов.

Школьники интересовались условиями содержания в ЦВСНП, причинами, из-за которых сюда попадают подростки.

Все присутствующие убедились, что главное, чего лишаются подростки, помещенные в Центр временного содержания, это Свобода. И каждый человек, пусть ему еще и не так много лет, должен думать о своих поступках и нести за них ответственность.

Поездка организована комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Лихославльского района совместно с отделом образования. Благодарим администрацию МОУ «ЛСОШ№2» за предоставленный транспорт.

Ответственный секретарь комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав при
администрации Лихославльского района
М. Трофимова

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb