Главная   /   Новости   /   Детские сады готовы к приему своих воспитанников
Новости

Детские сады готовы к приему своих воспитанников

Детские сады готовы к приему своих воспитанников

С 4 по 10 августа в Лихославльском районе проходила приёмка образовательных организаций к работе в новом учебном году. В состав комиссии под председательством главы района Натальи Виноградовой входили представители пожнадзора и специалисты районного отдела образования.

Комиссия резюмировала, что все учреждения района готовы к учебному году, во всех прошли косметические ремонты и благоустройство территории.

Детские сады готовы к приему своих воспитанников

Если говорить о дошкольных образовательных учреждениях, то, к примеру, в Вёскинском, Станском, Ильинском и Толмачевском детских садах силами коллективов и родителей построены новые теневые навесы. Большая работа проведена в Толмачевском детсаду, где, кроме навесов, появилось добротное деревянное ограждение, обновлено игровое оборудование, территория стала ухоженной, безопасной. Новые сказочные персонажи из дерева и игровые элементы украсили Кавской детский сад.

Детские сады готовы к приему своих воспитанников

В рамках областной программы укрепления материально-технической базы по направлению «Ремонт кровель» отремонтировала крыша детского сада «Малышок». А в рамках национального проекта «Демография» в этом дошкольном учреждении вводятся две дополнительные ясельные группы на 50 мест. Для этого в помещениях произведены ремонты, закуплена новая мебель и оборудование.

Сейчас на учёте в дошкольные образовательные учреждения числятся 226 детей в возрасте от 0 до 3 лет. Из них 177 человек уже с 1 сентября желают прийти в детские сады. Увеличение количества произошло, в том числе, из-за закрытия детского сада посёлка Льнозавода. Но как уверяют в отделе образования, очереди на получение мест в дошкольных учреждениях не будет. Существует потребность предоставления мест в яслях до 1,5 лет и ранее, в связи с желанием матери выйти на работу. Эту проблему решит новый детский сад в г. Лихославле, который в настоящее время готовится к лицензированию. В новом учреждении предусмотрено 60 мест в ясельных группах.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb