Главная   /   Новости   /   В МОУ «Сосновицкая ООШ» установлено новое спортивное оборудование
Новости

В МОУ «Сосновицкая ООШ» установлено новое спортивное оборудование

Физическая культура – неотъемлемая часть жизни человека, особенно проживающего в сельской местности. Роль физической культуры и спорта трудно переоценить в развитии сельской молодежи. Это способ самореализации, проведения досуга, не говоря уже об улучшении физического здоровья, его укреплении.

В рамках региональный проект «Успех каждого ребенка» (Национальный проект «Образование») в МОУ «Сосновицкая ООШ» было установлено новое спортивное оборудование. На школьной площадке появились турники, скамьи для пресса, гимнастические брусья, физкультурные комплексы. И, конечно, спортивная площадка стала излюбленным местом для детей и молодежи. Ребята с нетерпением ждали момента, когда можно приступить к тренировкам. Здесь есть снаряды, подходящие для «спортсменов» разного возраста. Занимаются здесь и воспитанники дошкольной группы, с любопытством осваивают каждый снаряд. Спортивное оборудование активно используется на уроках физической культуры, и на переменах площадка не пустует, ребята подтягиваются на турниках, тренируются выполнять различные упражнения. А вечерами присоединяются выпускники школы и жители деревни.

Занятия спортом дают возможность раскрыться, показать себя и свои физические и волевые возможности и привлекают все новых и новых людей.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb