Главная   /   Новости   /   Лихославльские инспекторы ГИБДД провели для детей пешеходную экскурсию «Прогулка юного пешехода»
Новости

Лихославльские инспекторы ГИБДД провели для детей пешеходную экскурсию «Прогулка юного пешехода»

Пешеходная экскурсия «Прогулка юного пешехода»

Пешеходная экскурсия «Прогулка юного пешехода»

22 января в городе Лихославль автоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району с воспитанниками детского сада «Малышок» организовали и провели пешеходную экскурсию «Прогулка юного пешехода».

В мероприятии приняли участие дети подготовительной группы. В начале экскурсии сотрудники Госавтоинспекции устроили мини опрос по знаниям Правил дорожного движения для пешеходов, дорожных знаков, после чего дети отправились на экскурсию, в ходе которой автоинспекторы разъяснили обязанности пешеходов, как и где правильно переходить дорогу, чем опасны выход из-за стоящих транспортных средств и игры вблизи проезжей части.

Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание Правил дорожного движения, — отмети в Госавтоинспекции.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb