Главная   /   Новости   /   Два школьных автобуса и «скорая помощь» для Лихославльского района
Новости

Два школьных автобуса и «скорая помощь» для Лихославльского района

16 января Советская площадь Твери буквально сверкала от множества новеньких автомобилей и улыбок представителей муниципалитетов, которым они предназначались. Руководители органов местного самоуправления, директора школ, медицинские работники из муниципальных образований Тверской области с радостью находили в импровизированном автопарке «свою» машину, украшали воздушными шарами и даже заботливо смахивали падающий снег с блестящей поверхности.

Ключи от 23 школьных автобусов, 16-ти машин скорой помощи и 15-ти автомобилей для врачей общей практики губернатор Игорь Михайлович Руденя вручил главам районов и руководителям медицинских учреждений. Лихославльский район получил два школьных автобуса, один из которых будет отдан 2-й школе города Лихославля, а другой отправится в Толмачевскую школу, и один автомобиль повышенной проходимости службы скорой помощи для посёлка Калашниково. Ключи от нового транспорта вручены главе района Н. Н. Виноградовой и заместителю главного врача Лихославльской ЦРБ В. А. Становову.

«На протяжении нескольких лет мы осуществляем плановую работу по модернизации автопарка. В 2016-2017 годах закуплено 119 новых школьных автобусов и 91 машина для медицинских учреждений. Новый транспорт, который сегодня отправится в муниципалитеты нашей области, приобретён в конце 2017 года за счёт средств федерального и регионального бюджетов в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, — сказал губернатор И. М. Руденя.

Руководитель Калининской ЦРБ Александр Харченко от всех жителей и от имени медицинских учреждений региона поблагодарил губернатора и правительство Тверской области за повышенное внимание к социальной сфере, в частности, здравоохранению. «Новые автомобили нам очень нужны, ведь машины скорой помощи работают на выездах 7 дней неделю 24 часа в сутки и быстро приходят в негодность», — заметил главный врач.

После торжественной части делегации из районов обменялись поздравлениями с таким замечательным событием и направились к новым автомобилям, готовым начать службу на благо жителей.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb