Главная   /   Новости   /   Время выбирать
Новости

Время выбирать

Время выбирать

Время выбирать

Сегодня от активной гражданской позиции молодежи и взрослых людей, от отношения каждого к своей стране зависит настоящее и будущее нашей страны. Каждый из нас является непосредственным участником становления демократического правового государства в нашей стране.

Пройдет несколько лет, и сегодняшние девятиклассники будут иметь возможность участвовать в выборах. А, чтобы хорошо разбираться в политике, нужно обладать правовой культурой и правовыми знаниями.

Тема избирательного права в школьном курсе освещена недостаточно, чтобы расширить свои знания, необходимо привлекать дополнительные источники: участие в олимпиаде, викторинах, в конкурсах.

20 февраля в Лихославльской библиотеке имени В. Соколова состоялась интеллектуально-правовая игра «Время выбирать». Перед началом игры председатель жюри В.Е. Забелин выступил с обращением к участникам игры, как будущим избирателям, и пожелал удачи.

Работу команд оценивало жюри в составе: В.Е. Забелина – председателя территориальной избирательной комиссии Лихославльского района, Т.П. Отрадновой – методиста отдела образования и С.В. Зверевой – учителя истории и обществознания ЛСОШ №2.

Участниками игры – стали учащиеся 9 классов ЛСОШ №2. Ребята показали свои знания по избирательному праву. Участники должны были проявить своё умение решать ситуации, которые возможны на избирательных участках; вспомнить, как проходили выборы в Древней Греции, в Древнем Риме; показать знания последовательности избирательного процесса. Сотрудники библиотеки подготовили сложные, но интересные вопросы.

Борьба развернулась нешуточная, команды шли на равных, и только конкурс капитанов, где проявил свои знания по истории Столяров Данила, вывел одну из команд вперёд.

В итоге победителем стала команда «Решающий голос». Члены жюри поздравили игроков с победой и вручили дипломы. Сотрудники библиотеки поблагодарили за работу членов жюри и учащихся за интересную игру.

После традиционной фотографии, председатель территориальной избирательной комиссии В.Е. Забелин ещё раз напомнил о том, что 18 марта 2018 года состоятся выборы президента России, а участие в выборах очень важно для будущего России.

Учитель истории МОУ «ЛСОШ № 2» С. В. Зверева

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb