Главная   /   Новости   /   Семинар завучей в Сосновицкой школе
Новости

Семинар завучей в Сосновицкой школе

Семинар завучей

Семинар завучей

20 февраля заседание районного методического объединения завучей образовательных организаций Лихославльского района прошло на базе МОУ «Сосновицкая основная общеобразовательная школа» по теме «Работа с одарёнными детьми». Гостей приветствовали педагоги и школьники не только добрыми словами, но и музыкальным выступлением.

Участники семинара посетили открытые уроки: урок русского языка в 3 классе по теме «Окончание имён существительных во множественном числе в родительном падеже» провела учитель Ридель Марина Александровна, урок геометрии в 9 классе по теме «Длина окружности.Площадь круга» — Механникова Тамара Васильевна. Все присутствующие отметили соответствие уроков новым образовательным стандартам, нацеленность на формирование универсальных учебных действий, использование современных технологий, мультимедийного оборудования. Завучи смогли убедиться, что М.А. Ридель в системе использует развивающие технологии, успешно применяет актуализацию знаний и способов деятельности школьников для организации продуктивной познавательной деятельности на уроке. Девятиклассники успешно готовятся к ОГЭ, Т.В. Механникова умело сочетает фронтальные, парные, индивидуальные формы работы учащихся, обеспечивает активизацию внимания, разнообразных видов мышления, памяти и речи у школьников.

Семинар завучей

Семинар завучей

Основная часть семинара была организована в актовом зале школы и началась с творческого выступления учащихся, пронизанного любовью к родному краю, своей малой Родине, гордостью за тружеников села, односельчан. Директор школы Марина Анатольева Белякова выступила с «Визиткой школы», представила основную информацию по образовательной организации и достижения учащихся. Большой интерес у завучей вызвал доклад по проблеме семинара «Работа с одарёнными детьми в Сосновицкой ООШ», где Курилова Надежда Васильевна обозначила основные формы и методы работы с талантливыми учащимися на уроке и во внеурочной деятельности, которые используются в школе и обеспечивают результативность участия школьников в районных, региональных и Всероссийских творческих конкурсах.

Семинар завучей

Семинар завучей

Исследовательская работа «Поэзия моей деревни», представленная её автором Хусеновой Аминат, ученицей 7 класса, переплеталась с трогательным выступлением местного поэта Ивановой Екатерины Николаевны, стала подтверждением успешно организованной внеурочной исследовательской деятельности в Сосновицкой школе.

Семинар завучей

Семинар завучей

Экскурсию в музей провели юные экскурсоводы, умело подготовленные Егоровой Еленой Николаевной, основателем и идейным вдохновителем музей. Завучи с интересом побывали во всех пяти залах и с восторгом отметили, что и современная жизнь школы уже нашла отражение на музейных стендах.

Покидая стены Сосновицкой школы, все участники семинара выразили убеждённость в плодотворной работе педагогического коллектива с одарёнными учащимися и взяли на заметку успешный опыт организации познавательной исследовательской и проектной деятельности.

Н.Е. Самсонова,
руководитель РМО завучей
Лихославльского района

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb