Главная   /   Новости   /   «Устный журнал», посвящённый 75-й годовщине освобождения Ржева от немецко–фашистских захватчиков
Новости

«Устный журнал», посвящённый 75-й годовщине освобождения Ржева от немецко–фашистских захватчиков

Стела "Город воинской славы" (Ржев)

Стела «Город воинской славы» (Ржев)

15 марта на базе МОУ ЛСОШ № 2 состоится муниципальное мероприятие «Устный журнал», посвящённый 75-й годовщине освобождения Ржева от немецко–фашистских захватчиков.

17 месяцев длилась борьба за Ржев. По своей значимости её можно сравнить со Сталинградской битвой. Это одна из немногих битв, куда лично выезжал Сталин. Наши войска понесли огромные потери. За все время боев – 1млн. 600 тыс. солдат и офицеров. Для сравнения – в битве за Сталинград — 1 млн. 229 тыс.

8 октября 2007 года № 1345 В.В. Путин подписал Указ о присвоении городу Ржеву почётного звания Российской Федерации Город Воинской Славы. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Данное мероприятие, направленное на формирование у подростков патриотических качеств, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну. Необходимо воспитывать у нашей молодёжи уважение к своему историческому прошлому.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb