Главная   /   Новости   /   Первая районная Родительская конференция
Новости

Первая районная Родительская конференция

Первая районная Родительская конференция

Первая районная Родительская конференция

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед образовательными организациями Лихославльского района является «Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка».

С этой целью 29 марта 2018 года на базе Районного Центра дополнительного образования и развития прошла первая районная родительская конференция «Легко ли быть родителем?», в которой приняло участие более 130 человек, среди них: родительская общественность, педагогические и руководящие работники образовательных организаций района, специалисты Отдела образования.

Первая районная Родительская конференция

Первая районная Родительская конференция

Открыли Конференцию учащиеся «Лихославльской СОШ № 7» презентацией проекта «Край сплетенных судеб» о том, как вот уже 400 лет часть карельского народа живет в нашем крае, храня свой язык и обычаи.

Далее с приветственным словом выступил заместитель главы администрации Лихославльского района по социальным вопросам Алексеев Сергей Алексеевич. В своем выступлении он обратил внимание участников Конференции на заинтересованность общества и государства в обеспечении безопасности несовершеннолетних, как в социуме, так и в семье, в развитии тесного взаимодействия семьи и школы, в эффективной организации учебно-воспитательного процесса и позитивного досуга обучающихся.

Первая районная Родительская конференция

Первая районная Родительская конференция

В рамках работы конференции, был заслушан доклад заведующей Отделом образования Татьяны Анатольевны Сысоевой на тему «Развитие системы образования в Лихославльском районе», в котором она обозначила, что цель муниципальной образовательной политики района заключается в формировании современной системы качественного доступного образования с учетом запросов населения, перспектив развития экономики района и муниципального рынка труда.

О дополнительном образовании как средстве формирования всесторонне-развитой личности участникам Конференции рассказали: Егорова О. В., директор Районного Центра дополнительного образования и развития, Суханова А. В., заведующая информационно-методическим отделом РЦК иД, Камрикова М. Б., директор ЦРБ им. Соколова, Головина Л.Ю., заместитель директор по УВР ДШИ.

Первая районная Родительская конференция

Первая районная Родительская конференция

По итогам работы Родительской конференции было принято решение:

1. Директорам школ и председателям школьных родительских комитетов:

— принять к сведению информацию отдела образования и комитета по культуре и использовать ее в работе;

— провести родительские собрания в школах, выбрать кандидатов в состав районного родительского Совета.

2. Отделу образования подготовить и провести организационное заседание районного родительского Совета до 01.05.2018 года. Разработать и принять план мероприятий по совместному взаимодействию.

3. Отделу образования активнее использовать СМИ, школьные сайты для информирования населения о предоставлении услуг о занятости детей во внеурочное время, работе кружков и секций.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb