Главная   /   Новости   /   В поселке Калашниково завершил работу палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»
Новости

В поселке Калашниково завершил работу палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

Палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

Палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

С 17 по 19 июля в МОУ «Калашниковская СОШ» работал палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик». Жаркий июль собрал в п. Калашниково 50 учащихся 5 школ Лихославльского района (ЛСОШ № 1, ЛСОШ № 2, ЛСОШ № 7, Крючковсковская ООШ, КСОШ). Гостей радостно встретили организаторы лагеря и вожатые. «Олимпик» первый раз начал свою работу. Главной целью лагеря было создание условий для полноценного летнего отдыха ребят, поддержка способных и одаренных; совершенствование умений и навыков исследовательской работы.

Первый день «Встреча» начал работу с экскурсий: на КЭЛЗ, в Калашниковский колледж и по достопримечательным местам нашего поселка. Задача ребят была не только услышать и увидеть новое, но и подготовиться к вечерней игре-квесту «InstaKalashnikovo», которую проводила Коскина Е.Н. После обеда начали работать научные секции: естественных наук, которую возглавили Лоскутова О.В., Петрова И.Е., Трензова О.С., Кудряшова С.В., математическая – Замуруева Е.Л., и информатики и ИКТ- Коскина Е.Н.

Палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

Палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

Ребята за 3 дня работы в лагере на кафедрах написали работы по микологии и гидробиологии, делали геоботаническое описание леса и луга. Математики составляли и решали проектные задачи, информатики изучили новую среду для создания презентаций. Затем было представление домашних заданий на тему «С великими запросто». Ребята показывали свои разработанные модели (например, прессовой машины), сценки и видеоролики. Все были в восторге от увиденного.

Второй день «Разгар» был посвящен наукам. Ребята прослушали лекцию Бельдиева Ивана на тему «Метод раскраски в решении математических задач», затем прошли занятия со старшими преподавателями областной станции юннатов с использованием лаборатории «PASKO». Григорьева М.А.и Жунева С.Н. провели мастер- классы для украшения традиции лагеря «Дерева познания». Малина Т.Ю. подготовила и провела вечернюю игру «Угадай мелодию», где все ребята пели, вспоминали замечательные песни. Вечером была дискотека, которую готовили Федорова С.В. и Спиридонова Л.В. под их руководством с вожатыми ребята готовили подарок на закрытие лагеря.

Третий день «Научно-разлучный». Научная конференция и отчеты секций. Ребята на конференцию представили 8 исследовательских работ. Затем было зарождение традиции. Ребята представляли свое «Дерево познания», каждая команда защищала свой проект.

На закрытии лагеря добрые слова организаторам сказала заведующая Отделом образования Лихославльского района Сысоева Т.А. Татьяна Анатольевна предложила и на следующий год собраться в «Олимпике», продолжить начатое дело.

Песни, слова благодарности участников, вожатых, без помощи которых было сложно обойтись (Щербаковой Екатерины, Федоровой Алины, Федоровой Анастасии, Николаевой Кристины, Михайловой Дарьи, Андреева Кристиана) и гостей лагеря надолго останутся с нами. Надеемся, что в следующем году будут новые идеи, новые встречи, новые впечатления.

Фото: палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb