Главная   /   Новости   /   В школах Лихославльского района прозвенели первые звонки
Новости

В школах Лихославльского района прозвенели первые звонки

Линейка в ЛСОШ № 1. Фото: Евгений Кудряшов, газета «Наша жизнь»

Линейка в ЛСОШ № 1. Фото: Евгений Кудряшов, газета «Наша жизнь»

1 сентября, в День знаний, в школах Лихославльского района прозвенели первые звонки. Нарядные и с цветами школьники шли на торжественные линейки.

Всего в новом учебном году за парты сели более 2700 учеников, из них: 283 первоклассника и 112 выпускников. Из 270 выпускников 9-х классов в 10 класс перешли 117 ребят.

В Лихославльском районе 13 школ – 4 городских и 9 сельских. И вопрос подготовки образовательных учреждений всегда находится в центре внимания администрации района и отдела образования.

В рамках подготовки к учебному году 2018-2019 годов было выделено более 9,5 миллионов рублей. Из них: на ремонт и реконструкции зданий – 3318 тыс.руб., на обеспечение пожарной безопасности – 2512 тыс.руб., на антитеррористические мероприятия – 1532 тыс.руб.

Все школы района обеспечены учебниками. Всего в этом году на приобретение ученой литературы потрачено 2,5 миллиона рублей.

Подготовка школ к предстоящему отопительному сезону идет в штатном режиме: проведена ревизия и текущий ремонт систем отопления, замена запорной арматуры, радиаторов, котлов. Проведена опрессовка. Идет завоз дров и пеллет.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb