Главная   /   Новости   /   Осенний оздоровительный лагерь «Рыжая осень»
Новости

Осенний оздоровительный лагерь «Рыжая осень»

Осенний оздоровительный лагерь «Рыжая осень»

Осенний оздоровительный лагерь «Рыжая осень»

На осенних каникулах при МОУ «Калашниковская СОШ» работал оздоровительный лагерь, который посещали 27 детей: учащиеся с 5 по 10 класс, это дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

При составлении плана мероприятий учитывались особенности психического и физического развития с акцентом на формирование поведенческих привычек детей, на здоровый образ жизни. Основной задачей являлось, прежде всего, укрепление здоровья, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма.

В целях патриотического воспитания и формирования уважительного отношения к прошлому был организован показ слайдов и репродукций, посвященный Дню народного единства.  За время работы лагеря были проведены беседы, показаны учебные фильмы по правилам дорожного движения, оформлены выставки рисунков. Ребята поучаствовали в викторине по ПДД «Вопрос-ответ».

С большим желанием ребята принимали участие в спортивных мероприятиях: в «Весёлых стартах», спортивно-игровой эстафете. Ребята соревновались между собой, проходя разнообразные испытания. Спортивные мероприятия помогли ребятам стать выносливыми, ловкими, укрепляли у них здоровье. Коллективные, спортивные игры помогли объединить детский коллектив, дали возможность максимально раскрыть способности детей с разными уровнями физического развития.

В лагере было проведено много конкурсов рисунков. Все ребята принимали участие в конкурсе рисунков на темы «Осенний вернисаж», «Дорожные зарисовки».

Подводя итоги работы лагеря следует отметить, что поставленные цели и задачи были достигнуты, план мероприятий реализован. Дети приобрели новый социальный опыт, овладели умениями и навыками индивидуальной и коллективной творческой деятельности в разновозрастных группах. Проводимые мероприятия способствовали физическому, экологическому, нравственному и духовному развитию детей. Результатом работы педагогов являлись выставки рисунков детей, активное участие детей во всех мероприятиях лагеря.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb