Главная   /   Новости   /   «Снежный десант 2020»
Новости

«Снежный десант 2020»

«Снежный десант 2020»

26 февраля на территории в/ч Тверского гарнизона организована и проведена военно-спортивная игра «Снежный десант». Организация и проведение ВСИ «Снежный десант» было возложено на Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ», ВА ВКО имени Маршала Советского Союза Г. К. ЖУКОВА, ВПО «СОКОЛ», ДОСААФ Тверской области. Погода не подвела участников состязаний, десант оказался в этот день действительно снежным, 22 команды со всей области состязались в различных дисциплинах силовой подготовки, военно-спортивных видах соревнований.

В соревнованиях принимала участие команда юнармейского отряда «Штурм» МОУ «ЛСОШ№1». Испытания для нашей команды начались с прохождения этапа контрольно-силовых упражнений. За 30 секунд надо было отжаться максимальное количество раз. Мы показали не плохой результат, но и другие команды были подготовлены на достойном уровне. Здесь у нас 11 место. В личном первенстве лучший результат показал Паршучихин Б.

На этапе строевой подготовки нас ждал неожиданный сюрприз. Всё оказалось совсем не так, как готовились дома. Но благодаря нашему опыту участия в подобных соревнованиях быстро перестроились и заняли призовое место.

«Снежный десант 2020»

Дальше, по мнению командира отряда Матвеева Ильи, были самые сложные, но интересные состязания. Сначала сборка-разборка автомата. Здесь мы вошли в тройку лидеров, на секунды обогнав наших друзей из отряда «Медведи» МОУ «ЛСОШ№2». Затем огневой рубеж и у нас 4 место.

Следующий этап – пневматлон. Это стрельба по падающим мишеням. Перед началом соревнований ребята надели каски и бронежилеты. Девочки сказали, что обмундирование достаточно тяжёлое. Но главное «сноровка, закалка, тренировка» и в итоге достойный результат.

Пришло время подводить общие итоги. Умения и навыки участников соревнований оценивало строгое, компетентное жюри. В общем зачёте у нас 3 место. Команда «Медведи» заняла 5 место. Лихославльский район был представлен достойно. Надо сказать большое спасибо тем, кто участвовал в подготовке команд к соревнованиям. Это Умарова Ф.Б. (МОУ «ЛСОШ№1») и Кондратьев В.В. (МОУ «ЛСОШ№2»).

Е.В.Титова,
Координатор отряда юнармейцев «Штурм»
МОУ «ЛСОШ №1»

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb