Главная   /   Новости   /   В Лихославльском районе состоялась деловая игра для учителей начальных классов
Новости

В Лихославльском районе состоялась деловая игра для учителей начальных классов

В Лихославльском районе состоялась деловая игра для учителей начальных классов

23 сентября 2020 г. на базе МОУ «Лихославльская СОШ №1» состоялось первое в 2020-2021 учебном году заседание районного методического объединения (РМО) учителей начальных классов общеобразовательных организаций Лихославльского района.

Руководитель РМО – Петрова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Лихославльская СОШ №1» – организовала встречу в форме деловой игры по теме: «Современный урок в свете требований федеральных государственных стандартов начального общего образования».

В процессе деловой игры учителя рассуждали о том, каким же должен быть современный урок, составили «Рецепт успешного урока», отметив, что положительный настрой и позитивные эмоции на уроке играют очень важную роль в обучении детей начальных классов.

В ходе обсуждения педагоги сформулировали основные отличия современного урока от традиционного, поговорили об основных формах, методах, приемах, реализуемых в рамках современного урока, смоделировали и продемонстрировали один из его этапов.

В заключение учителя пришли к выводу, что современное образование требует от специалистов особой подготовки. Работать с детьми может только тот педагог, который сам готов к переменам, педагог, обладающий высоким уровнем знаний и умений, рефлексией, развитой способностью к проектировочной деятельности, то есть компетентный педагог.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb