Главная   /   Новости   /   Объявлен набор в ВУЗы МЧС России в 2021 году
Новости

Объявлен набор в ВУЗы МЧС России в 2021 году

Объявлен набор в ВУЗы МЧС России в 2021 году

Главное управление МЧС России по Тверской области приглашает на учебу юношей и девушек, готовых посвятить свою жизнь благородному делу защиты жизни, здоровья людей и материальных ценностей от жесточайших бедствий на Земле – пожаров, аварий и катастроф.

МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля (Академия Государственной противопожарной службы МЧС РоссииСанкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС РоссииИвановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России) и военной образовательной организации высшего образования – Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований).

Прием в образовательные организации высшего образования МЧС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образовательных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные вступительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке.

В образовательные учреждения МЧС России принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее специальное) образование, способные по своим деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к выполнению служебных обязанностей, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены (ЕГЭ: русский язык, математика, физика).

Для слушателей дневного отделения в образовательных учреждениях МЧС России предусмотрено бесплатное питание, медицинское обслуживание, обмундирование и денежное содержание в размере, установленном действующим законодательством, возможность получения водительского удостоверения, распространение льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных для сотрудников МЧС России.

Выпускникам присваивается специальное звание, выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

Подробную информацию можно узнать на официальных сайтах образовательных учреждений и в управлении кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Тверской области по телефонам (4822) 42-93-77, 33-06-30.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb