Главная   /   Новости   /   Более 3800 мест будет открыто в детских садах и системе дополнительного образования Тверской области в 2021 году
Новости

Более 3800 мест будет открыто в детских садах и системе дополнительного образования Тверской области в 2021 году

В Верхневолжье в этом году на 404 млн рублей увеличено финансирование ряда направлений государственной программы «Развитие образования Тверской области» на 2019- 2024 годы. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 25 февраля провёл Губернатор Игорь Руденя.

Дополнительные средства будут направлены на мероприятия в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», включая создание дополнительных мест в учреждениях отрасли.

В этом году планируется ввести 620 дополнительных мест в детских садах, в системе дополнительного образования – 3200.

«Как мы и обещали, вводим не менее одного социального учреждения в год.  Введён детский сад в Торжке. Активно строятся дошкольные учреждения в Калининском районе, Твери, Вышнем Волочке. Кроме этого, предусмотрены ремонты школьных и дошкольных учреждений – замена кровель, окон, спортзалов, закупка оборудования для школ, также будут решаться вопросы технического обеспечения и подключения школ к Интернету», — сказал Игорь Руденя, комментируя вопрос представителям СМИ.

В 2021 году работы по капитальному ремонту и благоустройству предполагается провести в 70 образовательных организациях Верхневолжья.

В рамках регионального проекта «Современная школа» в этом году начнут работу 90 центров образования «Точка роста».  Они создаются для внедрения новых методов обучения, образовательных технологий при освоении школьниками основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Также в госпрограмме предусмотрены средства на реализацию мероприятий патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение горячим питанием учеников 1-4 классов, ежемесячные выплаты учителям за классное руководство, оплату труда педагогических работников и другие направления.

Пресс-служба Правительства Тверской области

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb