Главная   /   Новости   /   В Лихославльском районе состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов
Новости

В Лихославльском районе состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов

23 марта на базе МОУ «Лихославльская СОШ №1» состоялось заседание районного методического объединения (РМО) учителей начальных классов общеобразовательных организаций Лихославльского района.

Тема заседания «Инклюзивное образование в современной школе: проблемы и пути их решения». Данное образование предполагает, что у всех людей должна быть возможность учиться вместе, независимо от каких-либо трудностей, имеющихся на этом пути, или различий в способности к обучению.

Педагоги заслушали выступления коллег на тему «Профилактика нарушения чтения и письма», «Как педагог может помочь ребенку с ОВЗ», а руководитель РМО, Петрова Светлана Анатольевна, обозначила особенности организации учебного процесса детей с ОВЗ в начальной школе. В ходе работы педагоги решали ситуационные задачи, выполняли различные практико-ориентированные задания.

В заключении заседания учителя пришли к выводу, что получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb