Главная   /   Новости   /   Тест по истории Великой Отечественной войны
Новости

Тест по истории Великой Отечественной войны

Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата по всей стране прошла уже ставшая традиционной международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую с 2015 которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе.

Вопросы тестов, а их 30, подготовили учёные Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Участники теста отвечали на вопросы, которые охватывали разные события периода Великой Отечественной войны.

В 2020 году в тестирование проходило не только на территории Российской Федерации, но и более чем 50 странах мира, а участие в нём приняли участие более 1,6 млн. человек.

Председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов признался: «В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – с подвигнуть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны».

В МОУ Лихославльская СОШ№2 в тесте приняли ученики 10 и 11 класса. Больше всего баллов – 27 набрали Кузнецова Алина и Григорян Роберт. По 26 баллов — у Агаповой Валерии и Хусеновой Аминат. Каждый из них получил Сертификат.

Учитель истории С.В. Зверева

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb