Главная   /   Новости   /   Билет в будущее
Новости

Билет в будущее

Первого декабря учащиеся 8а, 8б, 9а и 10 классов побывали на фестивале по профориентации школьников «Билет в будущее». Фестиваль проходит на площадке мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» в Твери, с 28 ноября по 2 декабря. Наши ребята смогли в интерактивной форме познакомиться с рынком труда и попробовать себя в разных профессиях: военного, тренера, юриста, предпринимателя и других. У каждой группы были индивидуальное время посещения и свои площадки профессиональных проб. Всего на фестивале было организовано 14 площадок, где были представлены предприятия, Вузы и образовательные организации региона. Вчера наши ребята стали свидетелями исторического момента. «Фестиваль профессий» посетил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. На протяжении всего времени нас сопровождали волонтёры — наши помощники и навигаторы на площадках Фестиваля. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, доброжелательную эмоциональную атмосферу, профессионализм и творческий подход его организаторов.

Вот какие отзывы оставили наши дети при возвращении домой:

«Мероприятие очень интересное и познавательное. Понравились все моменты фестиваля. С удовольствием для себя «открывали» мир профессий. Уверена, что каждый взял для себя много нового и полезного. Такие встречи помогут нам определиться со своим будущим и сделать правильный профессиональный выбор». А.Заваруева, 10 класс.

» Поездка по программе «Билет в будущее» подарила мне море эмоций, дала много знаний о профессиях, расширила мой кругозор. Мне понравилось общаться со студентами вузов, участвовать в мастер-классах и пробовать себя в роли тренера, юриста и даже губернатора». Д.Шепелева, 9 класс.

» Благодаря этому мероприятию мы узнали очень много важной и интересной информации. Я считаю Фестиваль «Билет в будущее» очень необходим в жизни подростка, потому что он помогает определиться с будущей профессией. Фестиваль организован на достойном уровне, для меня он оставил положительные впечатления. Спасибо организаторам за возможность принять участие в данном мероприятии». А.Канцуров, 8 класс.

» Мне особенно понравились моменты, связанные со знакомством с профессией экономиста. Было здорово, разделившись на группы, придумывать бизнес-идею, составлять бизнес-план и доказывать остальным ребятам его преимущества. Два с половиной часа участия в Фестивале пролетели незаметно. Я очень рад такой возможности — быть участником такого масштабного мероприятия». С.Яковлев, 8 класс.

Спасибо работникам центра за интересную программу и проведённое с пользой время! Благодарим всех за предоставленную возможность получить информацию о профессиях в доступной, интересной, увлекательной форме.

Кл. руководители: Пышная Т. В. и Патрикеева Т. А.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb