Главная   /   Новости   /   Театральные подмостки Торжка
Новости

Театральные подмостки Торжка

1 декабря учащиеся 8-х классов побывали на экскурсионной программе «Театральные подмостки Торжка». Программа была очень насыщенная и интересная. Ребята оказались на Балу в гостинице Пожарских, во Всероссийском историко — этнографическом музее и научились делать маски на мастер-классе. Дети познакомились с достопримечательностями города на обзорной экскурсии по городу. Вот отзывы учащихся:

Павлова Анастасия, 8 б класс «Посещая Всероссийский историко-этнографический музей, мы узнали много нового и интересного об истории города Торжок, о событиях прошлого, истории театра и первых постановках. Слушать экскурсовода и рассматривать экспонаты музея было очень увлекательно «.

Гусейнова Халипат, 8 а класс: «После экскурсии и рассказа про Торжок мы все попали на мастер -класс. Нам объяснили, что сейчас мы будем украшать маску, которые раньше носили на балах. Готовились к этим балам очень долго и старательно. Делали маски из разных материалов: ткани, кожи и т.д. Все это нам рассказывали, чтобы вдохновить на создание наших масок. Все очень старательно делали маску и у каждого получилась своя. Я решила сделать не очень яркую маску, но и не очень скучную, поэтому покрасила ее в золотой цвет и добавила пару элементов красной. Вышло красиво и гармонично. Мне понравилось и я, не только узнала что-то новое для себя, но и провела хорошо время!»

Егоров Кирилл, 8 б класс: » Мы с классом побывали на прекрасном балу Александра Сергеевича Пушкина. Это были непередаваемые эмоции. Лично я, как будто забыл, что нахожусь в 21 веке, и полностью погрузился в атмосферу 19 века. Мне очень понравилось, как и моим одноклассникам! »

Поездка закончилась горячим и вкусным обедом и всё по Пушкинской карте. Все остались очень довольны!

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb