Главная   /   Новости   /   ЕГЭ с родителями
Новости

ЕГЭ с родителями

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

16 марта в  ППЭ 2401 (МОУ «ЛСОШ№1») 5  родителей  Лихославльского муниципального округа  имели возможность проверить свои знания по русскому языку – одному из обязательных предметов ЕГЭ, которые сдают выпускники школ для получения аттестата.

В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все процедуры экзамена:

регистрация, сдача телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, какие соблюдаются меры безопасности, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами написали работу, составленную из заданий, аналогичных при прохождении ЕГЭ выпускниками. Единственное, вариант написания работы был сокращен по времени до одного часа вместо обычных 3 часов 30 минут.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb