Главная   /   Новости   /   Пушистая сказка или лесные загадки
Новости

Пушистая сказка или лесные загадки

5 апреля в рамках работы РМО учителей начальных классов в МОУ «ЛСОШ №1» состоялась муниципальная литературная игра «Пушистая сказка или лесные загадки» по произведениям М. Пришвина, В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова. В игре приняли участие 5 команд: «Друзья природы» (МОУ «Калашниковская СОШ»), «Лисята» (МОУ «ЛСОШ N2»), «Вёселые зверята» (МОУ «Сосновицкая ООШ»), «СНЕГ» ( МОУ»ЛСОШ N 1″), «Лесная сказка» ( МОУ «Вескинская СОШ»).

Под задорную песенку вышел собирательный образ, известный персонаж – «хитрющий зайчишка», «заяц-всезнаец», «заяц-скандалист», «ученый заяц» и «заяц — на горЕ увёртыш»! Это так любовно назвали наши известные писатели-анималисты: Николай Сладков, Виталий Бианки, Михаил Пришвин и Евгений Чарушин зайца.

Вот тут-то все завертелось и закрутилось! Заяц не обманул, провел очень интересные конкурсы: конкурс капитанов «Вопросы от Потапыча», «Загадки сороки-белобоки», «Головоломки тетушки Совы, «Задачки зайца-всезнайца» и «Лесной кинотеатр». По отрывкам из произведений, по голосам, по следам нужно было отгадать животных. Вставить пропущенные слова в произведения авторов. По отрывкам из фильмов и мультфильмов отгадать произведение и его автора. Игра завершилась самым главным конкурсом «Пушистая сказка». А как еще мог называться главный конкурс в пушистой игре?! Это было домашнее задание: выбрать рассказ одного из авторов, оформить его в виде книжки-малышки и выразительно прочитать.

Ребята удивили!!! Они не только великолепно читали, они играли!!! Да как играли! А какие книжки они приготовили! Загляденье! Подошли к игре с душой! Огромное спасибо всем участникам игры, учителям, подготовившим команды. Сколько труда вложено в эти великолепные выступления!

Строгое, но справедливое жюри по достоинству оценило всех участников конкурса, отметив плодотворную подготовку к мероприятию.

Ведущий заяц-всезнаец приготовил для абсолютного победителя на память свой портрет в исполнении Евгения Чарушина. Его с удовольствием вручили команде «Веселые зверята». Дипломом призера 1 степени отмечена команда «Лесная сказка». Командам «Лисята» и «Друзья природы» вручили дипломы 2 степени. А команда»СНЕГ» награждена дипломом 3 степени.

Все было организовано на высшем уровне! За подготовку сценария выражаем благодарность Фоминой Ольге Николаевне, учителю МОУ «ЛСОШ N1», за организационную часть огромное спасибо Виноградовой Татьяне Евгеньевне. Нельзя не отметить работу главного героя Яковицкой Ксении и ведущих Соколовой Алены и Иевлевой Виктории . Они прекрасно держались на сцене!

Прощаться с зайцем и друзьями было грустно… Но! Мы не будем грустить, ведь сказок на земле очень много! Вам только стоит открыть книгу, и вы окажетесь в сказке. Читайте! Чтение позволяет набираться ума, путешествовать, не выходя из комнаты, любить природу и тех, кто рядом: людей и животных…

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb