Главная   /   Новости   /   В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в школы Верхневолжья идет поставка оборудования
Новости

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в школы Верхневолжья идет поставка оборудования

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в школы Верхневолжья идет поставка оборудования

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в школы Верхневолжья идет поставка оборудования.

В 2023 году обновление материально-технической базы цифровой образовательной среды запланировано в 41 образовательной организации Тверской области. Поставка многофункциональных устройств, компьютерных мышек и IP-камер уже осуществлена в 41 школу. Поставка 778 ноутбуков произведена в 25 школ региона. До конца апреля в 16 учреждений образования планируется поставить 204 интерактивных панелей и ноутбуков.

В ближайшие дни 7 интерактивных панелей поступят в Лихославльскую среднюю школу №1.

Применение нового оборудования в образовательной деятельности обеспечивает всем участникам образовательного процесса получение бесплатного доступа к верифицированному контенту по всем предметам на федеральных информационных образовательных платформах, таких как ФГИС «Моя школа» и «Российская электронная школа». Так же предоставляет возможность работы на образовательной платформе «Сферум.

За 2020-2022 годы обновление материально-технической базы прошло в 289 образовательных организациях Тверской области.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb