Главная   /   Новости   /   Утвержден порядок предоставления за счет средств областного бюджета Тверской области единовременной компенсационной выплаты учителям
Новости

Утвержден порядок предоставления за счет средств областного бюджета Тверской области единовременной компенсационной выплаты учителям

Министерство образования Тверской области сообщает, что Постановлением Правительства Тверской области от 18.05.2023 № 206-пп «Об утверждени порядока предоставления за счет средств областного бюджета Тверской области единовременной компенсационной выплаты учителям, трудоустроившимся на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек на территории Тверской области» (далее — Постановление) утвержден порядок предоставления за счет средств областного бюджета Тверской области единовременной компенсационной выплаты учителям, трудоустроившимся на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек на территории Тверской области.

Согласно Постановлению, единовременная компенсационная выплата предоставляется учителям с высшим образованием, отвечающим требованиям к образованию и обучению, установленным профессиональным стандартом «Педагог (педагогическая деятельность в сфере начального общего, основного общего образования) (учитель)», соответствующим следующим критериям:

1) наличие у учителя высшего образования;

2) трудоустройство учителя в соответствии с трудовым законодательством;

3) возраст учителя до 35 лет;

4) исполнять трудовые обязанности в течение 3 лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы по указанной должности;

5) отсутствие одобренной заявки на участие в проекте «Земский учитель» в соответствии с постановлением Правительства Тверской области от 30.04.2020 г. № 220-пп.

Для участия в проекте на предоставление единовременной компенсационной выплаты необходимо трудоустроиться в образовательную организацию, расположенную на территории Тверской области по должности, включенной в перечень педагогических вакансий в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Тверской области, при замещении которых возможно получение единовременной компенсационной выплаты (далее перечень

педагогических вакансий). Перечень педагогических вакансий, Постановление, а также пакет документов, необходимых для участия в проекте на предоставление единовременной компенсационной выплаты размещен на сайте Министерства образования Тверской области.

2024 © Управление образования Администрации Лихославльского муниципального округа Тверской области

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.
171210, Россия, Тверская область, Лихославльский район, г.Лихославль, ул. Советская, д.41А.

Тел./Факс: 8 (48261) 3-51-97
E-mail: otdelobr.lihoslavl@mail.ru

Создание сайтa - ТверьWeb